В одной цепочке 360 звеньев в другой 240 из них сделали 6 одинаковых цепочек Сколько получилось

звеньев в одной короткой цепочке Составьте выражение для решения задачи вычисли его значение разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Бесфамильный Саша.
360 + 240 = 600 звеньев всего
600 : 6 = 100 звеньев в одной цепочке

выражение: ( 360 + 240 ) : 6 = 100

360 : 6 = 60 звеньев из первой цепочки
240 : 6 = 40 звеньев из второй цепочки
60 + 40 = 100 звеньев в одной цепочке

выражение: (360 : 6 ) + ( 240 : 6 ) = 100