Решите уравнение 5(-10-2x)=-3х+6


Ответы на вопрос

Отвечает Шопов Тимур.
5(-10-2x)=-3x+6
-50-10x=-3x+6
10x+3x=6+50
13x=56
x= 56/13

Отвечает Куруленко Антон.
-50-10х=-3х+6
-10х+3х=6+50
-7х=56
-х=56:7
-х=8
х=-8