В треугольнике АВС, сторона АВ больше стороны ВС на 4 см и меньше стороны АС на 4 см. Найдите

периметр треугольника АВС, если известно, что АС=16см

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.
Дано:
Треугольник АВС-?
АВ>ВС-4см
АВ<АС-4см
АС-16см.
Найти:
Р авс-?
Решение:
АВ=АС-АВ=16см-4см=12см
ВС=АВ-ВС=12см-4см=8см
Р авс=АВ+ВС+АС=12см+8см+16см=36см
Ответ:36см

Я просто не знаю,вы так оформляете или нет