В 11 ч с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолёта в 14 ч

расстояние между нами было 3540 км один из них летел со скоростью 620 ко в час С Какой скоростью летел другой самолёт

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.
Решение: 1) 14-11=3(ч) - время полёта 2)620*3=1860(км)  - пролетел один самолёт 3) 3540-1860=1680(км) - пролетел второй самолет 4)1680:3=560(км/ч) - средняя скорость второго самолёта. Ответ: 560 км/ч.
Отвечает Михновецкая Ангелина.
1) 14-11=3(часа) - время полёта двух самолетов.
2)620*3=1860(км)- пролетел один самолёт.
3) 3540-1860=1680(км) - пролетел другой самолет.
4)1680:3=560(км/ч)-средняя скорость второго самолёта.