При опытных стрельбах было проведено 400выстрелов .,320 попали в цель.какова вероятность поражения

цели одиночным выстрелом?сколько попаданий следует ожидать от каждой серии в 20выстрелов?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Мария.

Вероятность попасть в цель равна320/400=0,8 или 80%
Для 20 выстрелов следует ожидать 20*4/5=4*4=16 попаданий