Решите пожалуйста и помогите составить краткую запись! Дам 30 баллов!!! С поля вывозили овощи на 10

машинах. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5 т овощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Котявина Арина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

10*8=80 рейсов делали в день

80*5=400(т) овощей вывозили за день

400*6=2400(т)

ответ:2400 тонн овощей вывезли эти машины

Отвечает Маженов Даниель.
1)10×8=80(р)- в 1 день
2)80×5=400(т) за 1 день
3)6×400=2400(т)
Ответ 2400 тонн овощей