Надо составить задачу по выражению (32:4)•(5+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ангелина.

На клумбе росли цветы. Тюльпанов красных было 32, а тюльпанов желтых в 4 раза меньше. Хризантем розовых было 5, а хризантем белых было на 2 больше. Сколько было красных роз, если их было произведение желтых тюльпанов на белые хризантемы.

1) 32:4=8 - желтые тюльпаны.

2) 5+2=7 - белые хризантемы.

3) 8*7=56 - красные розы.

Ответ: 56

(32:4)*(5+2) = 8*7 = 56