вычислить периметр и площадь прямоугольника если одна его сторона 1 5/6 , а другая на 31/42 с

больше первой​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Саша.

Ответ:

P=8 17/21

S=4 5/7

Пошаговое объяснение:

сторона а= 11/6

b=31/42+11/6=31/42+77/42=108/42=36/14=18/7

S=18/7*11/6=33/7=4  5/7

P=(18/7+11/6)*2=(108/42+77/42)*2=185/42*2=185/21= 8  17/21