Вычислить массу воды и массу суперфосфата, которые необходимо взять, чтобы приготовить 300г

раствора с массовой долей 15% для полива цветов для активного цветения и образования завязи.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.
M= m р-ра * w = 300 * 0,15 = 45 г ( масса суперфосфата)
m воды = 300 - 45 = 255 г