Мастер запланировал ежедневно изготовлять 24 детали. Однако каждый день он изготовлял на 15 деталей

больше, и за 6 дней до срока он уже изготовил на 21 деталь больше, чем планировалось. Сколько деталей запланировал сделать мастер?

Ответы на вопрос

Отвечает Страмков Слава.
Х дней - по плану
24 дет. - в день по плану
24+15=39 дет. - в день по факту

1) 39*(х-6)-21=24х
    39х-234-21=24х
    39х-24х=234+21
    15х=255
    х=255:15
    х=17 дней - по плану
2) 24*17= 408 дет. - запланировал сделать мастер.