На тренировке Антон сначала 5/12 ч разминался, а после разминки 3/4ч занимался с тренером. Сколько

времени Антон тренировался? Выразите ответ сначала в часах и минутах. девочки мене надо с задач ком и решением паж срочна вам а дам 10 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Липезина Даша.
1час = 60 мин
60 : 12 * 5 = 25 мин - разминался
60 :4 * 3 = 45 мин - занимался с тренером
25 + 45 = 70 мин = 1 час 10 мин