Площадь квадрата равна 16 кВ.см.Найдите площадь квадрата сторона которого больше:а)на 2см. б)в 2

раза. Во сколько раз площадь квадрата б больше площади данного

Ответы на вопрос

Отвечает Абасова Айсел.
S=a×a
S=16 см²
a=√16=4 см
а) 4+2=6 см
S=6×6=36 см²
б) 6×2=12 см
S=12×12=144 см²
144:16=9 во столько раз площадь квадрата б) больше данного.