за три недели отремонтировали 58 км дороги. За первую неделю отремонтировали в 3 раза больше, чем

за третью, а за вторую - на 8 км больше, чем за третью. сколько километров дороги отремонтировали за третью неделю?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сахарова Мария.
10 км за третью неделю
18 км за вторую
30 км за первую
Отвечает Османов Али.

первая неделя -х•3

вторая неделя -8+х

третья неделя-х

всего - 58

3•х+(8+х)+х=58

3х+8+х+х=58

5х=58-8

5х=50

х=10