#4 Катет треугольника равен 16м, гипотенуза 20м,а площадь 96метров в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Рылов Максим.

второй катет равен √(20²-16²)=√(36*4)=12, 12*16/2=96- площадь треугольника.

Тогда периметр равен 20+16+12=48(см)