Из множества натуральных чисел от 25 до 39 на удачу выбрали одно число. Какова вероятность того,

что оно делится на 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
Всего 15 натуральных чисел от 25 до 39 ( 39-25+1=15).
Из этих чисел только 3 числа делятся на 5 :  25, 30, 35.
Вероятность 3/15 =1/5 =0,2