Построй квадрат. периметр которого в 2 раза больше периметра квадрата. имеющего 4 кв. см.


Ответы на вопрос

Отвечает Krasina Yulia.

4 кв.см -площадь первого квадрата

а- сторона квадрата

а = корень квадратный из 4

а=2(см) - сторона первого квадрата

Р 1- периметр первого квадрата

Р 1= 2 * 4 = 8 (см)

Периметр второго квадрата в 2 раза больше:

Р2 = 8 * 2 = 16 (см)

b - сторона большего квадрата:

b = корень квадратный из 16 = 4(см)

 

Ответ: сторона большего квадрата - 4см