Поля площадь которого 108 гектаров четвёртая часть этого поля занята пшеницей третья кукурузой

остальная горохом! Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Кирюхина Юлия.

общая площадь - 108 га,

пшеница - ?, 1/4 часть,

кукуруза - ?,  1/3 часть,

горох - ?, остальная,

1) 1/3 + 1/4 = 4/12 + 3/12 = 7/12 часть - вместе кукуруза и пшеница,

2) 1 - 7/12 = 12/12 - 7/12 = 5/12 часть - горох,

3) 108 * 1/3 = 36 га - кукуруза,

4) 108 * 1/4 = 27 га - пшеница,

5) 108 * 5/12 = 9 * 5 = 45 га - горох