Найдите значение выражения: 1 11/14÷2 1/7×12/33


Ответы на вопрос

Отвечает Есикова Алина.
1)1 \frac{11}{14} :2 \frac{1}{7} = \frac{25}{14}* \frac{7}{15}= \frac{5}{6}  \\ 2) \frac{5}{6} * \frac{12}{33} = \frac{10}{33}
Отвечает Бадртдинова Снежана.
25/14 /15/7 *12/33= 25/14  *7/15 *12/33 =10/33