Найдите производную функции y=5x^2*cosx


Ответы на вопрос

Отвечает Бруцкая Вика.

5x {}^{2}  \times  \cos(x)  + 5x {}^{2}  \times  \cos(x)  \\ 5 \times 2x \times  \cos(x)  + 5x {}^{2}  \times ( -  \sin(x) ) \\ 10x \times  \cos(x)  - 5x {}^{2}  \times  \sin(x)