Как разложить корень в степени 3 под корнем минус 27 Объясните пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шалдыбин Дмитрий.

 \sqrt[3]{ - 27}  = ( - 3) \times ( - 3) \times ( - 3) \\  \\
цифра вначале даёт понять, на сколько нужно разложить корень, в данном случае 27 мы раскладываем на три одинаковых множителя