Улицу длиной 1 км 250 м, шириной 24 м покрыли асфальтом. На каждые 100м^2 расходовали 3 т 900 кг

асфальта. Сколько всего тонн асфальта израсходовали? Помогите , плз!

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанова Ольга.

1250*24=30000 м.кв. - общая площадь асфальта

3900/100=39кг использовали на 1 м.кв.

30000*39=1170000 кг или 1 170 т. израсходовали