Стрелок три раза стреляет по мишеням. Вероятность попадания в мишень при одном выстреле равна 0,7.

Найдите вероятность того. что стрелок первый раз попал в мишени, а последние два раза промахнулся. Ответ напишите подробно. Решите пожалуйста, очень нужно.

Ответы на вопрос

Отвечает Приймачок Мирослав.
P(попадания)=0,7
Р(промаха)=1-P=1-0,7=0,3
Итоговая вероятность Р=0,7*0,3*0,3=0,063  (6,3%)