Помогите решить уравнение 1) 10х+10=-5 2)6х-9=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Сыч Саша.
1) 10x+10=-5
10x=-5-10
10x=-15
x=-1.5
2)6x-9=-6
6x=-6+9
6x=3
x=0.5
Отвечает Ситников Даниил.
1)10х= -5-10 10х=-15 Х=-1,5 2)6х=-6+9 6х=3 Х=0,5