на двух полках 235 книг когда с одной полки сняли 18 книг а с другой 17 то книг на обеих полках

стало поровну Сколько книг было на каждой полке первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Kozakova Vera.
235-17с одной полки=218
218-18со второй полки=200 книг осталось
200книг÷2полки=100книг.
100+17=117 на одной полке
100+18=118 на другой
117+118=235книг

Ответ:117 было на одной полке и 118 было на второй полке..
Отвечает Сентялёва Валерия.
1).18+17=35(кн.)—сняли с двух полок
2).235-35=200(кн.)—стало на двух полках
3).200:2=100(кн.)—стало на каждой полке
4).100+18=118(кн.)—было на первой полке
5).100+17=117(кн.)—было на второй полке
Ответ: на первой полке было 118 книг, а на второй — 117 книг.