площадь прямоугольника 48метров чему равна длина и ширина прямоугольника если длина в 3 раза больше

его ширины

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Юлия.
Площадь равна произведению длины на ширину
Пусть ширина равна x
Тогда длина в три раза больше 3*x
По условию задачи 3*x *x = 48
3x^2 = 48
x^2 = 48/3 = 16
x = 4
Ширина равна 4, длина 4*3 = 12