От одного причала одновременно в противоположеных направлениях отплыл катер и моторная лодка.

Скорость катера 32км/ч, а скорость лодки на 8 км/ч меньше. На каком расстоянии друг от друга будут они через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Подмарёв Иван.
1)32-8=24(км/ч) скорость лодки
2)24+32=56(км/ч) общая скорость
3)56•3=168(км) будет расстояние
Ответ: 168 км.