Реши задачу в сельской школе 30 учеников когда каждый из них приносил в школьную библиотеку по три

книги там стало 146 книг Сколько книг было в библиотеке сначала помогите пожалуйста решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Чужекова Анжелика.

30*3=90(книги,которые принесли дети)

146-90=56(вначале было)

Отвечает Усачев Макс.
30 * 3 = 90 (книг) - принесли 30 учеников
146 - 90 = 56 (книг) - было в библиотеке.