Помогите как решить уравнения б) 6x-2x+1=5 В) 5-2/5x=11​


Ответы на вопрос

Отвечает Ионова Дарья.

Ответ:

Б)X=1

В)X=2,4

Пошаговое объяснение:

Б)6х-2х+1=5

6х-2х=5-1

4х=4

х=4:4

х=1

В)5-2/5х=11

-2/5x=11-5

-2/5x=6

x=6:2/5

x=15