Найдите значение выражения 5b+(8a-5b^2)/b при a=8, b=40


Ответы на вопрос

Отвечает Арбузов Миша.
\displaystyle 5b +\frac{8a-5b^2}{b} = \frac{5b^2}{b}  +\frac{8a-5b^2}{b}= \\  \\ \frac{5b^2+8a-5b^2}{b}= \frac{8a}{b}

при a=8, b=40

\displaystyle  \frac{8a}{b}= \frac{8*8}{40}=1.6