Периметр прямоугольника равен 26 дм,а его площадь-42 кв.дм.Определите, чему равна ширина и длина

прямоугольника?{Кто решит по действиям отмечу самым лучшим]!!

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.
Периметр это сумма длин всех сторон, то есть
Получается 7+7+6+6=26
Площадь находится по формуле S=a*h
6*7=42 готово!)
Ширина 6
Длина 7