Длина спортивной площадки прямоугольной формы 30м. Найти периметр площадки если ее площадь 180м2


Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Лера.

180/30=6м (ширина)

2*(30+6)=72м (периметр)

Отвечает Dadaev Ismailih.
180/30=6м - ширина площадки
Р=(30+6)*2=72м