Два поезда выехали с одной и той жеДва поезда выехали с одной и той же станции одновременно в

противоположных направлениях. Один поезд движется со скоростью 60 км/ч, другой - 90 км/ч. На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 2 ч? Через сколько времени расстояние между поездами будет 450 км? Пожалуйста решите по действиям и с объяснениями!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Солона Маріна.
60км/ч*2ч=120км-проехал первый
90км/ч*2ч=180км-проехал второй
120км+180км=300км-растояние между ними через 2 часа

60км/ч+90км/ч=150км/ч-скорость ухода поездов друг от друга
450км/150км/ч=3ч-растояние между ними будет 450км