Среди чисел 1 2/7 ;3 1/2;7 1/2;7/9​ найдите взаимо обратные


Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Костя.

Ответ:

1 2/7 и 7/9

Пошаговое объяснение:

1 2/7=9/7

3 1/2=7/2

7 1/2=15/2

7/9

Взаимно обратные - это числа, произведение которых равно 1, отсюда следует 9/7*7/9=1, значит

1 2/7 и 7/9 - взаимно обратные