два лыжника вышли из посёлка одновременно и пошли в противоположных направлениях .один из них шёл

со средней скоростью 12км\ч ,а другой -10км\ч . через сколько часов расстояние между ними будет 44км? какое расстояние пройдёт за это время каждый лыжник?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Лилиана.

12+10=22км/ч скорость удаления,

44/22=2ч расстояние между ними будет 44км,

12*2=24км прийдет первый лыжник,

10*2=20км пройдет второй лыжник