Сколько лет внучке и дедушке если вместе им 91


Ответы на вопрос

Отвечает Гапонова Полина.
1 год = 12 месяцев
91*12=1092 месяцев в 91 годах
х месяцев внучке
12х лет деду
х+12х=1092
13х=1092
х=84 месяцев внучке и лет деду
84/12=7 лет внучке
ответ деду 84 года
внучке 7 лет