Помогите пж решение с уравнением Два взрослых льва и шесть львят имеют массу 700кг. Найдите массу

одного взрослого льва, если масса одного львенка 55кг

Ответы на вопрос

Отвечает Стасюк Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х весит лев

2*Х + 55*6 =700

2Х = 700-330

2Х = 370

х = 185

Отвечает Кишаменова Екатерина.

Ответ: 185 кг

Пошаговое объяснение:

пусть х кг - масса взрослого льва. По условию: 2х+55*6=700

2х+330=700

2х=700-330

2х=370

Х=185 кг масса льва

Ответ: 185кг