Самолёт пролетает расстояние 2.700 км за 3 часа, а поезд едет расстояние в 6 раз меньшее на 2 часа

дольше. Во сколько раз скорость самолёта больше скорости поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Dolinda Ivanna.
1) 2700 : 3 = 900 (км/ч) - скорость самолёта
2) 2700 : 6 = 450(км) - расстояние поезда
3) 3 + 2 = 5 (час) - время поезда
4) 450 : 5 = 90(км\ч) - скорость поезда
5) 900 : 90 = в 10(раз)
Ответ: в 10 раз  скорость самолёта больше скорости поезда.

Отвечает Малая Кристина.
1) 2700 : 6=450(км)
2) 3+2=5(ч)
3) 2700 : 3=900 (км/ч)
4) 450:5=90 (км/ч)
4) 900:90=10 (раз)