Сколько литров воды вмещает прямоугольный бак длинной 3 м, шириной 8 дм, высотой 2 м!?!?


Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Валерия.

Ответ:

4800л воды.

Пошаговое объяснение:

находим объем по формуле V=a*b*c

V=3*0.8*2=4.8

4.8*1000, т.к. в кубометре 1000л

Отвечает Овенов Тёма.
Нужно найти объём прямоугольника, для этого надо умножить длину,ширину и высоту друг на друга. Ответ мы получаем в м3,а нам надо в литрах. 1л-0.001 м3. 4.8 делим на 0.001 и получаем ответ в литрах
3×0.8×2=4.8м3= 4800л
пишем 0.8 потому что из дм перевели в метры