Упростите выражение 6a-20b при a=1/2 (m-n) b= 0,5 (m+n)


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Илья.
6a-20b при a=1/2(m-n),b=0,5 (m+n)
6*1/2 (m-n) -20*0,5 (m+n)
3(m-n)-10(m+n)
3m-3n-10m-10n
-7m-13m