Длина и ширина прямоугольника соответственно равны 2 целых 6/7 м и 4 целых 1/5 м. найдите ширину

другого прямоугольника, длина которого равна 4 целых 2/3 м, а площадь равна площади первого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Житомирская Ася.

Ответ:

2 4/7

Пошаговое объяснение:

A = 2 6/7 ,  b = 4 1/5 , a1 = 4 2/3

S=S1

S = 2 6/7 * 4 1/5 = 20/7 * 21/5 = 420/35 = 12

S1 = a1 * b1

b1 = S1/a1 = 12 : 4 2/3 = 12 * 3/14 = 18/7 = 2 4/7