Вопрос 2 ... задумали число. Умножили его на 6, прибавили пять раз по 4, отняли три раза по 2 и

получилось 20 . Какое число задумали

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.
6х+4*5-2*3=20
6х+20-6=20
6х+20=26
6х=6
х=1
задумали 1