5 класс Из 200 посаженных в огороде помидорных саженцев 15 погибли Найдите число благоприятных

исходов. Объясните пожалуйста!!! Дам 50 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Уколова Полина.
N = 200 - количество "экспериментов" 

m = 200 - 15 = 185 - саженцев не погибли

т.е. 185 из 200 выжили - это благоприятные исходы

Ответ: 185

дополнительно: 

чтобы найти вероятность того, что саженец не погибнет:

P = m/n = 185/200 = 0,925 или 92,5% - это вероятность
Отвечает Мушенко Георгий.
Всего 200 саженцев. Погибли 15 саженцев. Значит прижились 200-15=185 деревьев. Вероятность положительного исхода 185/200=0,925