3x^2+5x-8=0 найдите сумму корней уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Юлия.
D=25+96=121>0
x1+x2=-5/3 по теореме Виета
Отвечает Уразаев Никита.
D=25-4*3*(-8)=121. корень 11.
x1=-5+11/2*3=6/6=1
x2=-5-11/2*3=-16/6=-2,6
1+(-2,6)=1,6