Какие из пар (1;-5), (1,25;2), (-5;1);(-1,25;-2), (0;-12), (2,75;0) не являются решениеми

уравнения: 4х+3у=11

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Сергей.
Здесь нужно просто подставлять пары и смотреть, будет ли выполняться равенство. 
1. 4 - 15 = 11 – нет 
2. 5 + 6 = 11 – да 
3. -20 + 3 = 11 – нет 
4. -5 - 6 = 11 – нет 
5. 0 - 36 = 11 – нет 
6. 11 + 0 = 11 – да 
Ответ: (1; -5), (-5; 1), (-1.25; -2), (0; -12) не являются решениями уравнения.