решите с помощью уравнения в одном мотке проволоки на 5 м больше, чем в другом, а всего в двух

мотках 29 м проволоки. Сколько проволоки в каждом мотке ? Решите срочно прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1 моток - x 2 моток-x +5 Всего 29 м x + x + 5= 29 2x+5=29 2x=29-5 2x=24 x=24:2 x= 12 Ответ 1 моток=12; 2 моток=17