2cosx * sin2x=sin2x Срочно помогитеее


Ответы на вопрос

Отвечает Дамбинов Слава.
2cosx*sin2x=sin2x
sin2x(2cosx-1)=0
sin2x=0  или  2cosx-1=0
2x=πk,k∈z      cosx=1/2
x=  \frac{\pi}{2}*k ,k∈z  x=+-π/3+2πk,k∈z
Отвечает Рюхов Клим.
2cosx=sin2x/sin2x
2cosx=1
cosx=1/2
x= п/3 или 60 градусов