Помогите пожалуйста решать.В книге 180страниц .Впервый день учеиик прочитал 52 страницы во втоброй

-28страниц. сколько страниц ему осталось прочитать.реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожняя Лиза.
180-52=128
128-28=100
ответ:100с

52+28=80
180-80=100
ответ:100с

Отвечает Rosinskis Sandis.
180-52-28=100
180-52=128
128-28=100
100+28+52=180
100+28=128
128+52=180