Разность двух выражений уменьшилась на 38.11. Как измениться уменьшаемое,если вычитаемое уменьшили

на 12.86 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрукина Ксюша.
Есть разность  А-В=С.
Её уменьшили на 38,11.тогда она стала равна С-38,11 .
Вычитаемое уменьшили на 12,86.Тогда оно станет равно  В-12,86.
Новое уменьшаемое Обозначим У.
У-(В-12,86)=С-38,11
У-В+12,86=С-38,11
(У-50,97)-В=С
А=У-50,97
У=А+50,97
Уменьшаемое увеличилось на 50,97 единиц.