Найдите долю от деления корня уравнения 2х + 4 = 4 - 2х на корень уравнения 9,8(4,7 - х) + 1,2(5 +

х) = 13 ХЕЛП МИ ПЛИЗ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

2х + 4 = 4 - 2х

2х + 2х = 4 - 4

4х = 0

х = 0 : 4

х = 0 - корень уравнения

- - - - - - - - - - - -

9,8 (4,7 - х) + 1,2(5 + х) = 13

46,06 - 9,8х + 6 + 1,2х = 13

1,2х - 9,8х = 13 - 6 - 46,06

- 8,6х = - 39,06

х = - 39,06 : (-8,6)

х = 3906/860 = 1953/430 - сократили на 2

х = 4 целых 233/430 - корень уравнения

- - - - - - - - - - - -

0 : 4 целых 233/430 = 0 - доля от деления