Решите уравнение -3(2,1m - 1)+4,8=- 6,7m+9,4


Ответы на вопрос

Отвечает Щаднев Арсений.
-3 (2,1m-1)+4,8=-6,7m+9,4
-6,3m+3+4,8=-6,7m+9,4
-6,3m+6,7m=-3-4,8+9,4
0,4m=1,6
m=1,6÷0,4
m=4
Отвечает Макарова Анжелика.
-6,3m-4+4,8 = -6,7m+9,4
-6,3m+6,7m = 4+9,4-4,8
0,4m = 8,6
m= 8,6/0,4
m= 21,5
Ответ: 21,5